2023-07-22

Материал из Н.Ф. Федоров
Перейти к: навигация, поиск
1829 Venz.png 22 ИЮЛЯ Venz.png 2023
ВОСКРЕСЕНЬЕ


2023-07-22.jpg
22 июля, 14:00. На Даче-музее В.В. Маяковского в Пушкино пройдет празднование дня рождения поэта.

Как когда-то в Пушкино к Маяковскому, который, начиная с 1919 года практически каждое лето снимал здесь дачу, съезжались друзья – писатели, поэты, художники, гуляли, пили чай, спорили о литературе и жизни, так теперь творческая команда Дачи-музея – краевед Андрей Дударев, поставивший памятник Маяковскому в Пушкино, и художник Андрей Греча – приглашают всех, кому дорого имя поэта, в арт-пространство, где живут образы Маяковского и Родченко, Чекрыгина и Лавинского. В День рождения Маяковского на Дачу съедутся их потомки. Участниками встречи станут исследователи творчества Маяковского, писатели, поэты, художники.
В Программе – круглый стол о Владимире Маяковском, его образе мира, человека и будущего, чтение стихов поэта, творческие выступления, открытый микрофон, показ фильмов с участием Владимира Маяковского.
Стихотворение «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче», где в гости к поэту приходит Солнце, написано именно в Пушкино. 22 июля в гости к Маяковскому может прийти каждый.
Программа празднования рассчитана до 19-00.
Адрес Дачи-музея Владимира Маяковского: г. Пушкино, ул. Акулова гора, д. 7.
Электричка с Ярославского вокзала в 12-14 или в 12-27. Выход на левую сторону (западная сторона) через тоннель. Далее можно дойти пешком, а можно сесть на автобусы 9, 29, 509 и доехать до остановки "Родник", а там пешком пройти от памятника-танка. Мы собираем группу на электричку в 12-14. Встречаемся во втором вагоне с хвоста состава. Контактный телефон для связи: +79057584354, Анастасия Гачева.
Анонс праздника



<< ХРОНИКА >>