2023-08-14

Материал из Н.Ф. Федоров
Перейти к: навигация, поиск
1829 Venz.png 14 АВГУСТА Venz.png 2023
ВТОРНИК


2023-08-14.jpg
14 августа, 19:00. Дом Лосева. Презентация книги Татьяны Горичевой "Пустыня растет".

Презентация книги известного христианского философа, эколога Татьяны Горичевой "Пустыня растет", представляющей публикацию ее философского дневника 2018-2021 годов.
В жизни и судьбе Татьяны Горичевой - и участие в христианском самиздате 1970-х годов, и переписка с Хайдеггером, высоко оценившим мысль молодой женщины-философа, и издание самиздатского женского журнала "Мария", и высылка за пределы СССР, и жизнь в Европе, где Татьяна Горичева училась в Свято-Сергиевском богословском институте в Париже, выступала с лекциями, давала интервью, писала книги, издавала журнал. Вся ее многообразная деятельность объединена верой в христианство как творческую силу истории.
Татьяна Горичева — создатель православной экологии. Мировую известность получила ее книга "Говорящие - да", одушевленная идеей богоданности жизни, спасения Божьего творения, "литургического отношения к космосу".
Презентацию ведут директор Дома А.Ф. Лосева, Президент Русского ПЕН-Центра Владимир Семенов и филолог, автор послесловия к книге Татьяны Горичевой Анастасия Гачева.
Татьяна Горичева участвует презентации книги по видеосвязи.



<< ХРОНИКА >>